농업용 체인은 고유한 번호 체계를 사용하며, ANSI 체인 번호 체계와는 방식이 다르다. 번호는 피치(pitch)를 나타내지 않는다. 550과 620으로 표기된 두 체인은 피치가 다르고, 스프로킷 시리즈도 달라서 양방향으로 호환되지 않는다.
매 계절마다 사람들이 이 점을 간과한다. 아래에 실제 치수와 함께 체계를 정리하였다.
문자 접두사는 예상 용도를 알려준다.

농업용 체인의 강도 및 피치. 지정 번호는 피치가 아니라 스프로킷 시리즈에 대응한다.
· A시리즈 (A550, A555, A557, A620) — 구동용 체인
· CA시리즈 (CA550, CA550HD, CA555, CA557, CA565, CA620, CA627) — 컨베이어용 체인
두 시리즈 모두 콤바인, 사일리지 수확기 등 유사 기계용으로 경화 강철로 제작되며, 공차가 매우 엄격하다. 차이는 용도에 있으며, 제조 품질에는 차이가 없다.
공개된 치수 및 강도:
| 체인 번호 | 시리즈 | 피치(인치) | 롤러 지름(인치) | 플레이트 높이(인치) | 플레이트 두께(인치) | 최대 강도(파운드) |
| A550 | 구동 방식 | 1.630 | 0.656 | 0.750 | 0.105 | 11,250 |
| A555 | 구동 방식 | 1.630 | 0.656 | 0.750 | 0.125 | 11,250 |
| A557 | 구동 방식 | 1.630 | 0.700 | 0.906 | 0.125 | 16,500 |
| A620 | 구동 방식 | 1.654 | 0.696 | 0.750 | 0.125 | 12,000 |
| CA550 | 컨베이어 | 1.630 | 0.656 | 0.750 | 0.105 | 11,250 |
| CA550HD | 컨베이어 | 1.630 | 0.656 | 0.813 | 0.120 | 15,250 |
| CA555 | 컨베이어 | 1.630 | 0.656 | 0.750 | 0.125 | 11,250 |
| CA557 | 컨베이어 | 1.630 | 0.700 | 0.906 | 0.125 | 16,500 |
| CA565 | 컨베이어 | 1.630 | 0.698 | 1.000 | 0.178 | 18,000 |
| CA620 | 컨베이어 | 1.654 | 0.696 | 0.750 | 0.125 | 12,000 |
| CA627 | 컨베이어 | 1.181 | 0.625 | 0.813 | 0.118 | 12,500 |
CA627 주의. 이 제품의 피치는 1.181인치로, 나머지 제품의 1.630인치 및 1.654인치와 완전히 다름. 번호 체계에서는 이를 경고하지 않음.
미터법으로 CA620은 42.01 mm 피치 , 17.91 mm 롤러 지름, 24.51 mm 인너 플레이트 간 거리, 평균 인장 강도는 55.10 kN 으로 한 제조사가 명시함.
이 부분이 오주문을 유발함:
· 55시리즈 스프로킷 a550, A555, A557, CA550, CA550HD, CA555, CA557용
· 62시리즈 스프로킷 a620, CA620, CA650용
체인 명칭의 숫자 부분은 피치가 아니라 스프로킷 시리즈에 대응한다. A550과 A620은 서로 다른 피치(1.630인치 대 1.654인치)를 가지며, 각각 다른 스프로킷을 사용한다. 피치 차이 0.024인치는 한 시즌 동안 체인과 스프로킷 모두를 손상시킬 만큼 충분하다.
주문 시 체인 번호와 스프로킷 시리즈 모두를 명시해야 한다. 공급업체가 ‘550 체인’이라고 제시하면서 A 또는 CA 중 어느 것인지 구분하지 않는다면, 반드시 확인해야 한다.
농업용 구동 장치는 저속으로 작동하며 강한 충격을 받는다. 따라서 설계상 고속 성능보다는 견고한 단면 구조를 중시한다.

농업용 부착형 체인
CA 시리즈 체인의 공식 제조 처리 방식:
· 추가 강도 확보를 위한 열처리
· 샌드블라스팅 처리 피로 저항성 향상을 위해
· 사전 신장 처리 초기 신장 제거
예비 인장은 그 중요성만큼 주의를 기울여야 한다. 새 체인은 마모가 아닌 초기 신장으로 인해 보통 처음 사용 시 적응 기간을 거친다. 수확기에 중간에 재장력을 가할 수 없는 경우, 예비 인장된 체인은 톱니바퀴 이빨을 타고 올라가는 원인이 되는 초기 느슨함을 방지한다.
샷 피닝은 충격 하중으로 인한 피로를 완화한다. 지면과 접촉하는 장비는 지속적으로 충격 하중을 전달하며, 이 서비스 환경에서는 판 구멍 부위에서 피로 균열이 실제적인 고장 모드이다.
ISO 487:1998은 S형 및 C형 강철 롤러 체인을 다룬다. 해당 표준의 적용 범위는 다음과 같다:
본 국제 표준은 연철형에서 치수를 유도한 일련의 강철 롤러 체인의 특성을 규정하며, 농업, 건설, 채석 및 관련 산업, 기계식 취급 등과 같은 분야에서 일반적으로 적용되는 작동 조건 및 유지보수 조건에 적합하다.
"형상이 가단성 철 주조 방식에서 유도된 것"이 핵심 문구이다. 이러한 체인은 롤러 체인 이전에 등장한 가단성 체인의 기하학적 구조를 계승하였기 때문에, 치수 규격이 ANSI 논리와 일치하지 않는다.
이중 피치 농업용 동력 전달 체인은 ASME/ANSI B29.3에 따라 제작된다. 이는 표준 롤러 체인을 규정하는 B29.1과 별도의 규격이다.
건초 리프터 및 장작 운반기 용으로 여전히 사용되며, 여전히 판매 중이다. 55호 및 62호 가 위의 롤러 체인과 동일한 숫자 계열에 해당하는 일반적인 규격이다.
분리형 체인은 강도와 작동 부드러움 대신 현장 수리 용이성을 추구한다. 현장에서 손 도구만으로 링크를 교체할 수 있다. 수확 기간 내 고장이 발생하면 손실이 크기 때문에 이 점은 여전히 중요하다.
농업 서비스는 산업 서비스와는 다른 방식으로 체인을 공격한다.
비료 특히 질산암모늄과 칼륨 비료 분진은 매우 부식성이 강하다. 실리지 산 은 그보다 더 심각하다. 토양 마모 먼지가 조인트 내부로 유입될 때마다 핀 및 부시 표면을 마모시킨다.
보호 옵션(비용 순서대로 대략 정렬):
· 아연 도금 — 경량 부식 방지, 희생양 방식, 조인트에서 점차 마모됨
·니켈 도금 — 향상된 부식 저항성, 더 단단한 표면
· 다크로메트 및 유사 코팅 — 우수한 염분 저항성
· 스테인리스 — 부식 환경용이지만, 강도 감소를 고려해야 함. 농업용 중형 동력 전달에는 스테인리스강을 명시적으로 권장하지 않음. 피치당 하중 용량이 핵심이기 때문임
대부분의 농업 구동 장치에는 도금 탄소강 체인이 적합함. 스테인리스강은 현장 후단의 식품 취급용으로 사용되며, 수확기에는 사용하지 않음
다음 순서로 검토함
1. 구동용인가, 컨베이어용인가? A시리즈 또는 CA시리즈
2. 기계에 이미 장착된 스프로킷은 어떤 것인가? 55시리즈 또는 62시리즈. 이는 일반적으로 다른 요소보다 먼저 체인 계열을 결정함
3. 필요한 최종 인장 강도는 얼마인가? 충격 하중에 대한 서비스 계수를 적용하십시오. 농업 기계는 강한 충격을 받으며, 이 계수는 그러한 조건을 반영해야 합니다.
4. 어떤 부속품이 필요한가요? 컨베이어 체인은 일반적으로 부속품이 필요합니다. 부속품의 종류와 간격을 확인하십시오.
5. 부식 노출 여부는 어떻게 되나요? 비료 및 사일리지 작업 환경에서는 도금 처리가 권장됩니다.
기존 기계의 체인을 교체할 경우, 오래된 체인에 각인된 번호를 믿기보다는 여러 링크에 걸쳐 피치를 직접 측정하십시오. 이전 수리 과정에서 체인이 다른 것으로 대체되었을 수 있으며, 스프로킷이 체인보다 더 정확한 정보를 제공합니다.
CA620 체인을 55시리즈 스프로킷에 장착할 수 있나요?
아니요. CA620은 62시리즈 스프로킷을 사용해야 합니다. 피치 차이는 작지만, 양쪽 부품 모두 손상시킬 수 있습니다.
A550과 CA550의 차이점은 무엇인가요?
치수상으로는 동일합니다: 피치 1.630인치, 롤러 지름 0.656인치, 최대 인장 강도 11,250파운드. A시리즈는 구동용으로 지정되며, CA시리즈는 컨베이어용으로 지정되는데, 이는 기본 체인 자체보다는 부속품 선택 범위에 영향을 미칩니다.
CA550HD가 CA550보다 강한 이유는 무엇인가요?
판 두께가 더 두꺼우며(0.120인치 대 0.105인치), 판 높이도 더 높습니다(0.813인치 대 0.750인치). 이로 인해 같은 피치에서 최대 강도가 11,250파운드에서 15,250파운드로 향상됩니다.
CA620에 대해 서로 다른 공급업체가 각기 다른 강도 값을 제시합니다. 어느 쪽이 올바른가요?
둘 다 해당 공급업체의 제품 기준으로는 올바릅니다. 발표된 수치는 제조사와 시험 방식에 따라 12,000파운드에서 14,000파운드까지 다양합니다. 실제로 구매하는 체인의 사양서에 명시된 값을 사용하시고, 카탈로그 간 평균값을 산출하지 마십시오.
농업용 체인을 사전 인장할 필요가 있나요?
기계 제조사가 제시한 절차를 따르십시오. 사전 신장 처리된 체인은 초기 헐거움을 줄여주지만, 설치 시에는 여전히 적정 장력을 확보해야 합니다.
허용 가능한 마모량은 얼마인가요?
산업용 체인과 동일한 신장 한계를 기준으로 측정하되, 기계 매뉴얼을 반드시 확인하십시오. 일부 농업 용도는 텐션 조절 범위가 제한되어 있어 더 낮은 신장량만 허용할 수 있습니다.
톈진 하오롱성예 전기 장비 유한공사에서는 A 및 CA 시리즈 농업용 체인(부착물 포함)과 이에 대응하는 55시리즈 및 62시리즈 스프로킷을 제조합니다. 체인 번호와 스프로킷 시리즈를 함께 문의해 주시거나, 샘플 링크를 보내 주시면 출하 전에 피치를 확인해 드립니다.